Fechas, My Golden Team

My Golden Team. LIGA:  Fecha 4. Del 01-5/6/2016

Continua el torneo My Golden Team y como hubo demoras en la presentación de la fecha alargaremos el tope para publicar hasta el domingo. Les recuerdo que por favor comenten […]

My Golden Team Liga

Continua el torneo My Golden Team y como hubo demoras en la presentación de la fecha alargaremos el tope para publicar hasta el domingo. Les recuerdo que por favor comenten solo una vez para facilitar el proceso de simulación. Esperemos que el equipo de Estrellas Alemanas se presente al juego esta vez.

Tendrán hasta el domingo a la 1:00 pm para comentar y simular las fechas.

Sin más dilación los partidos de la Fecha 4 serán:

Fecha 4
Día Local Visitante Estadio Resultado
30-5/5-6/16 FC Wetsfalia All Brothers FC Fútbol Arena 1991
30-5/5-6/16 Piamonte FC 1.FC Germania Piamonte Stadium
30-5/5-6/16 Alf FC Teutons FC Alfheim Arena
30-5/5-6/16 FC Eichenlaub Union Havanas FC Fenrir Arena
30-5/5-6/16 Estrellas Alemanas FC FC Guepards Germany Arena
30-5/5-6/16 La Maquinaria FC FC Hunds des Südens La Maquinaria Stadium
30-5/5-6/16 FC Milano BayRock FC San Sandino Park
30-5/5-6/16 FC Baviera Panzer Faust CF Baviera Stadium

 

 (Resultados el lunes)

Datos de Partida

  • Número de la Suerte: ¿? (Número del 0 al 9)
  • Bonificación de +1 ATQ y +1 DF por localía.
  • Bonificación de 3ra Carta (3er Tiempo): +3 DF
  • SECUENCIA DE TIEMPOS/CARTAS (diga si la carta tapada es mayor o menor)
  • La secuencia Mayor/Menor de la 3ra Carta será aceptada para el local. Para el visitante se invertirá sin importar si el local acertó o no la carta.

 

**T1: 7 de oro (Carta Tapada)

**T2: J de espadas (Carta Tapada)

**T3: 8 de treboles (Carta Tapada)

**T4: J de corazones (Carta Tapada)

**T5: K de oro (Carta Tapada)

EJ Comentario Completo:

Fecha 4:

Encuentro: – vs –

Mi equipo:

Alineación:

POR: nombre (equipo/pais)-Tipo de Jugador

DEF 1: nombre (equipo/pais)-Tipo de Jugador

DEF 2: nombre (equipo/pais)-Tipo de Jugador

MED 1: nombre (equipo/pais)-Tipo de Jugador

MED 2: nombre (equipo/pais)-Tipo de Jugador

ATA: nombre (equipo/pais)-Tipo de Jugador

Tácticas

FI(fase incial): nombre de táctica

FD(fase desarrollo): nombre de táctica

FFG (fase final): (ganando): nombre de táctica

FFP: (perdiendo): nombre de táctica

FFE: (empatando): nombre de táctica

Número Suerte: (número del 0-9)

Secuencia

T1:   T2:   T3:   T4:   T5:

Mensaje: de una línea (opcional)

 

  • Es necesario que comenten adecuadamente, que no alineen indebidamente y que respondan antes del domingo a la 1:00 pm so pena de perder el partido 0-3.
  • Cualquier duda pueden dejarla en un comentario y/o estudiar las reglas del juego. Nos vemos el domingo con los resultados ampliados y una próxima fecha de amistosos.

 

 

 

Acerca de Deutscher Meister

Presidente del FansClub y Administrador del Sitio la Primera Peña Oficial del FC Bayern en Cuba: Baviera's Red Giant. Escritor de crónicas, creador de torneos y concursos, editor de fotografía, programador y casi Doctor en Medicina. Todo trabajo es poco para que crezca esta Comunidad de Hermanos amantes del fútbol alemán. MIA SAN MIA

13 Comments

  1. Hellboy

    Fecha 4
    Encuentro: FC Gepards vs Estrellas Alemanas FC
    MI Equipo: FC Gepards
    POR: R.Husic (W.Bremen/Alemania)-J. Promesas
    DEF 1: N.Bungert (Mainz/Alemania)- J. Medio
    DEF 2: M.Ostrozolek (Hamburgo/Alemania)- J. Medio
    MED 1: M.Götze (Bayern/Alemania)- J. Crack
    MED 2: F.Kroos (Union Berlin/ Alemania)- J. Medio
    ATA: P.Müller (Hamburgo/Alemania)- J. Promesas
    Tácticas
    FI(fase incial): Dinámica de Ataque
    FD(fase desarrollo): Dinámica de Ataque
    FFG (fase final): (ganando): Contrataque
    FFP: (perdiendo): Ataque Total
    FFE: (empatando): Dinámica de Ataque

    Número Suerte: 8

    Secuencia

    T1: Mayor T2: Menor T3: Menor T4: Menor T5: Menor

  2. The Raven

    Encuentro: FC Piamonte FC vs 1.FC Germania
    Mi Equipo: 1.FC Germania
    Alineación:

    POR:M.Langerak – Stuttgart/Australia – J-Bueno

    DEF 1: Vierinha – Wolfsburgo/Portugal – J-Bueno

    DEF 2: F.Sorensen – Colonia/Dinamarca – J-Medio

    MED 1:Y.Belhanda – Schalke/Marruecos – J-Crack

    MED 2: A.Schöpf – Schalke/Austria – J-Medio

    ATA: T.Elyounoussi – Hoffenheim/Noruega – J-Medio

    Tácticas

    FI(fase incial): Dinámica de Ataque

    FD(fase desarrollo): Ataque Total

    FFG (fase final): (ganando): Contrataque

    FFP: (perdiendo): Ataque Total

    FFE: (empatando): Dinámica de Ataque

    Número Suerte: 7

    Secuencia

    T1: mayor T2: menor T3: menor T4: mayor T5: mayor

  3. ernesto

    Encuentro: FC Baviera vs Panzer Faust CF
    MI Equipo : FC Baviera
    Alineación:
    POR:T.Horn (Bremen/Alemania) – Bueno
    DEF:T.Schilk (Mainz/Alemania) – Promesa
    DEF:C.Djakpa(E.Frankfurt/Costa de Marfil) – Medio
    MED:M.Schuster(Ausburgo/Alemania) – Promesa
    MED:S.Rode(Bayern-Alemania) – Bueno
    ATA:D.Costa(Bayern-Brasil) – Crack
    Tácticas:
    FI(fase incial): Dinámica de Ataque
    FD(fase desarrollo): Dinámica de Ataque
    FFG (fase final): (ganando): Contrataque
    FFP: (perdiendo): Ataque Total
    FFE: (empatando): Dinámica de Ataque
    Número Suerte: 2
    Secuencia:
    T1: mayor
    T2: mayor
    T3: mayor
    T4: mayor
    T5: mayor

  4. Eichenlaub

    Encuentro: FC Eichenlaub vs Union Havanas FC
    MI Equipo : FC Eichenlaub
    Alineación:
    POR:T.Sippel (M´gladbach/Alemania) – Medio
    DEF:N.Stark (Hertha/Alemania) – Bueno
    DEF:M.Plattenhardt(Hertha/Alemania) – Bueno
    MED:P.Hojbjerg(Schalke/Dinamarca) – Medio
    MED:J.Geis(Schalke/Alemania) – Crack
    ATA:S.Sam(Schalke/Alemania) – Bueno
    Tácticas:
    FI(fase incial): Dinámica de Ataque
    FD(fase desarrollo): Ataque Total
    FFG (fase final): (ganando): Equilibrado
    FFP: (perdiendo): Ataque Total:
    FFE: (empatando): Contrataque:
    Número Suerte: 2
    Secuencia:
    T1: menor
    T2: mayor
    T3: mayor
    T4: mayor
    T5: menor

    Mensaje: hasta que se seque el malecon…

  5. Netchaos

    Fecha 4
    Alf FC vs Teutons FC

    Alineación:

    POR: M.Gersbeck Hertha Brliner/alemania Promesa

    DEF 1: B.Oczipka (E. Frankfurt/Alemania)- Medio

    DEF 2: C.Schulz (Hannover/alemania)-Bueno

    MED 1: J.Kimmich (Bayern/Alemania)-Bueno

    MED 2: D.Aogo (Schalke/Alemania)-Bueno

    ATA: A.Meier (E Frankfurt/Alemania)-Crack

    Tácticas

    FI(fase incial): Equilibrado

    FD(fase desarrollo): Ataque Total

    FFG (fase final): (ganando): Contragolpe

    FFP: (perdiendo): Ataque Total

    FFE: (empatando): Dinamica de Ataque

    Número Suerte: 6

    Secuencia

    T1: menor

    T2: mayor

    T3: menor

    T4: mayor

    T5: mayor

    Mensaje: A por la liga

  6. Jassiel

    Fecha 4
    Encuentro: Fc Milano vs Bay Rock Fc

    Mi equipo: Fc Milano

    Aliniacion

    Por: M. Rensing/Dusseldorf/Alemania/Bueno

    Def:D.Diekmeier/Amburgo/Alemania/ medio

    Def: T.Pachonic/Nüremberg/ Alemania/ promesa

    Med:J.Weigl/ BVB Dortmund/Alemania/ crack

    Med:M.Hirsch/Hannover/Alemania/promesa

    Ata:J.Schieber/Herta/Alemania/medio

    Tacticas

    FI: Equilibrado

    FD: Dinamica de Ataque

    FFG: Dinamica de ataque

    FFE: Contraataque

    FFP: Ataque total

    Numero de la suerte:3

    Secuencia:

    T1:Mayor
    T2:Mayor
    T3:Menor
    T4:Mayor
    T5:Menor

    • Kazekage_Gaara

      Fecha 4:
      Encuentro: Fc Milano vs BayRock FC
      Mi equipo: BayRock FC
      Alineación:
      POR: L.Kruse (Padeborn/Alemania)-Medio
      DEF 1: S.Boenish (B.Leverkusen/Alemania)-Bueno
      DEF 2: A.Ramalho (B.Leverkusen /Brasil)-Promesa
      MED 1: G.Castro (BVB Dormund/Alemania)-Crack
      MED 2: B.Barry (Karlsruher /Alemania)-Promesa
      ATA: F.Kostic (Stuttgart /Serbia)-Bueno
      Tácticas
      FI(fase incial): Contraataque
      FD(fase desarrollo): Equilibrado
      FFG (fase final): (ganando): Contraataque
      FFP: (perdiendo): Dinamica de Ataque
      FFE: (empatando): Equilibrado
      Número Suerte: (8)
      Secuencia
      T1: Mayor T2: Menor T3: Mayor T4: Menor T5: Menor

  7. jose jorge

    ENFRENTAMIENTO: FC Baviera vs PanzerFaust FC
    PanzerFaust FC

    -DEFENSA
    Portero: (F.Giefer)(Schalke/Alemania)(Medio)
    Defensa 1: (T. Rieder)(Ausburgo/Alemania)(Promesas)
    Defensa 2: (G.Niedermeier)(Stuttgart/Alemania)(Medio)

    -ATAQUE
    Medio 1: (M. Arnold)(Wolfsburgo/Alemania)(Bueno)
    Medio 2: (J. Hegeler)(Hertha/Alemania)(Medio)
    Atacante: (T.Müller)(Bayern/Alemania)(Crack)

    Fase INICIAL: Contragolpe
    Fase DESARROLLO: Contragolpe
    Fase FINAL
    Si ventaja: Defensa Total
    Si desventaja: Dinámica de Ataque
    Si empato: Equilibrado
    Número de la suerte: 6
    Secuencia de Cartas:
    T1: mayor
    T2: menor
    T3: menor
    T4: menor
    T5: menor
    Panzers are coming…..

  8. Yulier Argote

    Fecha 4:
    Encuentro: FC Wetsfalia vs All Brothers FC
    Mi equipo: FC Wetsfalia
    Estadio: Futbol Arena 1991
    Alineación:
    POR: S.Ortega (TSV München/Alemania)-Promesa
    DEF 1: C.Günter (Freiburg/Alemania)-Medio
    DEF 2: M.Ginter (BVB Dortmund/Alemania)-Bueno
    MED 1: C.Kramer (B.Leverkusen/Alemania)-Crack
    MED 2: J.von Haacke (Bremen/Alemania)-Promesa
    ATA: I.Illicevic (Hamburgo/Croacia)-Bueno
    Tácticas
    FI(fase incial): Dinámica de Ataque
    FD(fase desarrollo): Ataque Total
    FFG (fase final): (ganando): Contragolpe
    FFP: (perdiendo): Ataque Total
    FFE: (empatando): Dinámica de Ataque
    Número Suerte: 4
    Secuencia
    T1: mayor
    T2: menor
    T3: menor
    T4: mayor
    T5: menor
    Mensaje: Excelentes partidos muchachos, estoy muy orgulloso de ustedes

  9. Yosmel

    echa 4:

    Encuentro:La Maquinaria FC vs FC Hunds des Südens

    Mi equipo:La Maquinaria FC

    Alineación:

    POR:F.Wieldwald Bremen/Alemania-Bueno

    DEF 1:H.Nordtveit B.Gladbach/Noruega-Bueno

    DEF 2: E.Bicakcic Hoffenheim/Bosnia-Medio

    MED 1:J.Guilavogui Wolfsburgo/Francia-Bueno

    MED 2:S.Yatabare Bremen/Malí-Medio

    ATA: Raffael B.Gladbach/Brasil-Crack

    Tácticas

    FI(fase incial): Dinamica de Ataque

    FD(fase desarrollo): Dinamica de Ataque

    FFG (fase final): (ganando): Contrataque

    FFP: (perdiendo):Ataque Total

    FFE: (empatando): Dinamica de Ataque

    Número Suerte: 9

    Secuencia

    T1:Mayor T2:Mayor T3:Menor T4:Mayor T5:Menor

  10. Luis Alberto

    Encuentro FC Wetsfalia vs All Brothers FC
    Mi equipo: All Brother FC

    Alineación:

    POR: T.Königsmann Hannover/Alemania-Promesa

    DEF 1: L. Piszczek(BVB Dortmund/Polonia)- Crack

    DEF 2: O.Sorg (Hannover/Alemania)-Bueno

    MED 1: M.Jojic (Colonia/Serbia)-Medio

    MED 2: F.Grillitsch(Bremen/Austria)-Promesas

    ATA: S.Zoller (Colonia/Alemania)-Medio

    Tácticas

    FI(fase incial): Ataque Total

    FD(fase desarrollo): Ataque Total

    FFG (fase final): (ganando): Defensa Total

    FFP: (perdiendo): Ataque Total

    FFE: (empatando): Ataque Total

    Número Suerte: 3

    Secuencia

    T1: Menor
    T2: Menor
    T3: Mayor
    T4: Menor
    T5: Menor

  11. Sixtico Munchen

    Fecha 4:

    Encuentro: FC Eichenlaub vs Union Havanas FC

    Mi equipo: Union Havanas FC

    Alineación:

    POR: M. Grün (Wolfsburgo/Alemania)-Medio
    DEF 1: N.Süle (Hoffenhein/Alemania)-Bueno
    DEF 2:R.Neustadter (Schalke/Alemania)-Bueno

    MED 1: H.Calhanoglu (B.Leverkusen/Turquía)-Crack
    MED 2: H.Altintop (Ausburgo/Turquía)-Medio
    ATA: N.Müller (Hamburgo/Alemania)-Bueno

    Tácticas

    FI(fase incial): Dinámica de Ataque

    FD(fase desarrollo): Dinámica de Ataque

    FFG (fase final): (ganando): Equilibrado

    FFP: (perdiendo): Ataque Total

    FFE: (empatando): Dinámica de Ataque

    Número Suerte: (5)

    Secuencia

    T1: mayor T2: mayor T3: mayor T4: menor T5: menor

  12. Alfie

    Alf FC
    Portero: I. Lucic (Bayern/Austria) Promesa
    Defensa: P.Max (Augsburgo/Alemania) Promesa
    Defensa: J.Vestergaard (Bremen /Dinamarca)-Bueno
    Medio: P.Seguin (Wolfsburgo /Alemania)-Promesa
    Medio: M.Leitner (BVB Dortmund /Alemania)-Medio
    Delantero: P.Herrmann (B.Gladbach /Alemania)-Crack
    Tácticas
    FI(fase incial): Control
    FD(fase desarrollo): Dinámica de Ataque
    FFG (fase final): (ganando): Contrl
    FFP: (perdiendo): Ataque Total
    FFE: (empatando): Dinámica de Ataque
    Número Suerte: (número del 0-9): 5
    Secuencia
    T1: menor
    T2: mayor
    T3: Mayor
    T4: Menor
    T5: Menor

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *